День космонавтики — 2015

В пятницу 10 апреля 2015 года в нашей школе бурно отмечался День космонавтики!

Ученики начальных классов совершили космическую одиссею по бескрайним просторам вселенной под руководством опытных космических инструкторов и космических гидов — учеников 6 класса.

Ребята разделились на 7 команд, каждую из которых сопровождал наставник — «космический гид». Командам предстояло преодолеть ряд испытаний: обучиться в космической академии, освоить космические тренажёры, сдать космический экзамен, построить космический корабль на космодроме и ещё много всего другого, требующего проявления смекалки, находчивости, знаний о мире и космосе и, конечно, сплочённости и взаимовыручки всех членов команды.

Ученики средней-старшей школы в этот день делились своими впечатлениями и эмоциями от поездки в Звёздный городок. Эта экскурсия очень понравилась всем участникам и вызвала волну обсуждения разнообразных вопросов в области астрономии и физики.