Распечатать Страница

70-летию победы в Великой Отечественной войне посвящается...

В 2015 году исполняется 70 лет со дня знаменательной победы Советской Армии в Великой Отечественной войне. Вся страна с трепетом готовится к празднованию этой славной даты, такой важной и личностно значимой для каждого из нас.

В школе «Личность» 70-летие победы торжественно отмечается в течение всего учебного года: план мероприятий, посвящённых этому событию, охватывает все сферы школьной жизни – проведение тематических классных часов, подготовка специальных выпусков газеты и радиопередач, постановка спектаклей, создание музея военной славы, организация встреч с ветеранами и многое другое.

С подробным перечнем всех запланированных мероприятий Вы можете ознакомиться здесь.

В данном разделе мы будем регулярно размещать и обновлять информацию обо всех событиях, посвященных Великой победе, в которых принимают участие наши ученики и педагоги в этом учебном году.
  • В начале сентября проводилась военно-спортивная игра «Зарница» в начальной и средней-старшей школе.

• 26 сентября ученики 3 класса ходили в гости к ветеранам Великой Отечественной войны - жителям Рязанского района, где они услышали множество удивительных, трогательных историй из жизни людей, которые были непосредственными свидетелями этого тяжелого времени. Благодарим наших дорогих ветеранов Шаульского Артемия Владимировича, Соколову Пелагею Ивановну, Компанеец Степана Григорьевича за тёплый приём и душевную беседу!

• В октябре в школе стартовала акция «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны». Мы все вместе будем создавать школьный виртуальный музей славы: все наши воспитанники, ученики, родители, учителя и другие работники смогут внести личный вклад в экспозицию музея, поделиться частичкой своей собственной истории с окружающими, выразить благодарность и уважение своим предкам за мирную и благополучную жизнь, которую они нам подарили.
  • В ноябрьском выпуске школьной газеты (№ 62) 7 класс опубликовал статью под названием "Нам завещаны память и слава...", в которой ребята рассказывают о своих родственниках - участниках ВОВ. Трогательная биография героев, написанная нашими юными корреспондентами, - это лишь начальный этап коллективной проектно-исследовательской работы учеников 7 класса. Они готовят к выпуску множество статей и журналистских материалов данной тематики, которые будут выходить в свет в течение всего учебного года.
  • Также в ноябре-месяце учащиеся 9 и 10 классов посетили Музей боевой и трудовой славы в Управе Рязанского района города Москвы, где с ребятами побеседовали ветераны и члены Управы, рассказав им о событиях ВОВ и познакомив с экспозицией музея. На встрече присутствовали: Евсеев Анатолий Дмитриевич, Кирсанов Виктор Иванович, Сочилов Олег Павлович, Шкурина Мария Даниловна, Баракова Марина Всеволодовна.
  • В январе ветераны ВОВ Савицкий Борис Иосифович и Золотаренко Сергей Манукович участвовали в общешкольных классных часах, посвященных теме "Дети во время войны".
  • В марте в нашей школе проходил творческий конкурс "Дети рисуют Победу", приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в двух возрастных номинациях.
  • В апреле в рамках театрального фестиваля ученики школы "Личность" подготовили трогательные постановки, посвящённые событиям ВОВ: 2-ые классы - спектакль "Дневник" (по дневниковым записям Тани Савичевой). Учащиеся 3 и 4 классов – спектакль "Война и мы", ученики 5 - 8 классов – спектакль "Я ещё не хочу умирать". Спектакль 5 - 8 классов был особенно высоко оценен зрителями, именно он будет представлять нашу школу в окружном театральном конкурсе «Калейдоскоп».
  • 30 апреля 2015 года в нашей школе состоялось грандиозное празднование 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, к которому мы очень долго готовились и который так долго ждали! В этот день к нам в гости снова пришли ветераны ВОВ, оказав нам огромную честь своим присутствием на торжестве под названием "Назад в прошлое…", посвящённом их незабвенному подвигу!