5 и 7 классы на интерактивном занятии в Музее Героев Советского Союза и России

5 марта 2015 года для учеников 5 и 7 классов школы "Личность" было проведено интерактивное занятие «Фронтовыми дорожками с Василием Тёркиным» в Музее Героев Советского Союза и России.

Программа занятия включала лекционный материал, показ документальных отрывков и слайдов, рассказ ведущего  - "Василия Тёркина" и непосредственно активные действия самих ребят.

В игровой форме наши ученики познакомились с элементами солдатского быта и службы, образцами оружия и снаряжения Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.

Они услышали подробные рассказы о подвигах, которые совершили советские солдаты снайпер Василий Зайцев и связист Пётр Гредин, миномётчик Иван Ковалёв и сапёр Владимир Беломестных, получившие звание Героя Советского Союза.

Вместе с героем поэмы А. Т. Твардовского Василием Тёркиным ребята попробовали свои силы в нескольких испытаниях: прошли курс молодого бойца, наладили связь с Безымянной высотой, форсировали Днепр и устроили привал так, как делали это красноармейцы в огненные дни 1941-1945 годов. Преодолев трудности фронтовых дорог, наши ученики очень многое переосмыслили, прочувствовали и смогли по-настоящему оценить подвиг советских солдат в тяжелые годы Великой Отечественной войны.