3 класс на экскурсии «Как наши деды воевали» в Музее современной истории России

22 ноября 2014 года ученики 3 класса побывали на экскурсии «Как наши деды воевали» в Государственном центральном музее современной истории России. Эта костюмированная экскурсия посвящена событиям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и уникальна тем, что её проводит настоящий военный корреспондент.

В залах музея представлены ценнейшие реликвии времён Второй мировой войны, имеющие непосредственное отношение к основным сражениям, которые велись на территории нашей страны, а также множество экспонатов, повествующих о мужестве, отваге и героизме советского народа.

Необычный способ организации экскурсии («с погружением») позволил ребятам окунуться в атмосферу военного времени: ощутить себя истинными солдатами, примерив военную форму; постичь основы оказания первой медицинской помощи при ранении; узнать, как учились дети в довоенное и военное время и т. д.

Мальчикам из всех представленных на выставке экспонатов больше всего понравились макеты и реальные образцы военной техники, изучению которых они посвятили очень много времени и внимания. А девочки были бесподобны в роли медсестёр, с особым старанием повязывая бинты на головы, руки и ноги всех желающих.